30 мая 2007 г.

2 июня Дарвиновский музей приглашает на экологический праздник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды

В Дарвиновском музее снова праздник! На этот раз мы отмечаем Всемирный день охраны окружающей среды. В рамках праздника посетителей ждет насыщенная программа: викторины, игры, мастер-классы и приятные сюрпризы.

Специально к празднику в музее откроется выставка "Чудесные превращения", организованная при поддержке Компании "Кока-Кола". Выставка посвящена проблеме переработки и вторичного использования бытовых отходов. На ней вы увидите много занимательного: от удивительных трансформаций пластиковой бутылки, до одежды, изготовленной из переработанного сырья и внешне совершенно не отличающейся от обычной. А сколько различных символов можно обнаружить на каждой упаковке! Вот только далеко не каждый знает, что они значат. Об этом вам расскажут на выставке. Презентация выставки состоится в 13-00 в кинозале музея.

В этот день каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по созданию аппликаций из салфеток "Бумажные фантазии".

Наши юные посетители смогут продемонстрировать свои знания по экологии в занимательной игре "Создай свой парк". Для этого они должны будут "посадить" макеты деревьев именно в том месте предложенного ландшафта, где те действительно произрастают. По тому же принципу придется "расселить" животных. Особо любознательным и внимательным несомненно понравится наша "Экологическая бродилка "Путешествие в страну Ай-Ай", участникам которой предстоит стать настоящим исследователем и обнаружить в разных частях нашей планеты очень редких и исчезающих животных. Победители получат "Экологический паспорт москвича". В кинозале посетители смогут посмотреть красочный фильм о природе, примут участие в викторинах. Но и это еще не все! Информационный центр ЭкоМосква представит познавательный программы: "Экологическая ретроспектива Москвы", "Лесные птицы Москвы и Подмосковья", "Ландшафтные и растительные сообщества Москвы и Подмосковья".

В зале "Взаимодействие человека и природы" появился новый экспозиционный комплекс "Заповедники России". Плазменный экран и информационный киоск, снабженный сенсорным дисплеем, позволяют узнать много интересного о единственной в мире системе охраны природы — наших заповедниках, а также национальных парках России, заказниках и памятниках природы Москвы.

Хотите весело и с пользой провести праздничный день — приходите в Дарвиновский музей!

Источник: Государственный Дарвиновский музей