30 марта 2005 г.

МПР РФ готовит новые заповедники и национальные парки в Карелии, Ленобласти и других регионах

МПР России совместно с заинтересованными ведомствами (Минэкономразвития, Минфин, Минсельхоз, Минздравсоцразвития и Минюст России) готовят постановления правительства РФ о создании новых государственных заповедников и национальных парков, соощили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе министерства.

В настоящее время полностью подготовлена вся необходимая документация по созданию заповедников "Ингерманландский" (Ленинградская область), "Кологривский лес" (Костромская область) и национальных парков "Бузулукский бор" (Оренбургская область), "Зов тигра" и "Удэгейская легенда" (Приморский край), "Анюйский" (Хабаровский край) и "Калевальский" (Республика Карелия).

Эколого-экономические обоснования организации указанных территорий в разное время прошли экологическую экспертизу. На проектные документы (эколого-экономическая обосновывающая документация) для указанных территорий получены положительные заключения государственной экологической экспертизы, срок действия которых истекает в текущем году. После того, как проект постановлений согласуют специалисты в заинтересованных министерствах и ведомствах, он будет передан в правительство РФ на утверждение.

Источник: Агентство Бизнес Новостей