27 апреля 2005 г.

Заповеднику "Столбы" исполняется 80 лет

30 апреля в парке флоры и фауны "Роев ручей" состоится пресс-конференция и откроется выставка детского рисунка, посвящённая юбилею заповедника.

Это мероприятие открывает серию акций, посвященных 80-летию заповедника "Столбы", которые пройдут с мая по сентябрь 2005 года, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы. На пресс-конференции сотрудники заповедника расскажут о его уникальности, истории и особенности создания, а также подведут основные итоги работы за 80 лет, озвучат данные ученых, инспекторов и экологопросветителей заповедника "Столбы".

С сообщением об общем состоянии заповедной системы России, ценности и необходимости сохранения заповедника выступят представители Всемирного фонда дикой природы и администрации Красноярска.

На выставке детского рисунка по итогам конкурса "С днем рождения, любимый заповедник!" будет представлено 150 работ. Все участники будут награждены памятными, кроме этого для них проведут экскурсию "Звери и птицы нашего заповедника" по парку "Роев ручей".

Источник: ИА REGNUM-KNews