25 мая 2005 г.

Камчатская область. Открылась Вторая экологическая декада

На Камчатке открылась Вторая экологическая декада. Как сообщили ИА "Эхо-ДВ" в пресс-службе администрации области, в регионе действует общественное движение "Камчатская экологическая инициатива". В состав движения входят известные камчатские ученые, общественные и политические организации, крупные предприятия полуострова.

Координаторами деятельности движения "Камчатская экологическая инициатива" выступают Проекты ПРООН/ГЭФ "Сохранение биоразнообразия лососевых Камчатки и их устойчивое использование", "Демонстрация сохранения биоразнообразия Камчатки на примере 4-х особо охраняемых природных территорий" и Международный пресс-клуб.

В рамках Дней защиты от биологической опасности в администрации Камчатской области общественными слушаниями Камчатского союза общественных организаций и политических партий на тему: "Ход реализации проекта ПРООН\ГЭФ Сохранение биоразнообразия лососевых Камчатки и их устойчивое использование" открылась Вторая экологическая декада.

При поддержке администрации Камчатской области, движение "Камчатская экологическая инициатива", в рамках экодекады намерено провести несколько мероприятий посвященных Международному дню заповедников, Всемирному дню окружающей среды, "круглый стол" Камчатской ассоциации малочисленных народов Севера и проектов ПРООН "Сохранение биоразнообразия лососевых и их устойчивое использование; история Камчатки и современность", посвященный этнографическому Празднику первой рыбы.

Запланировано подведение итогов конкурсов среди журналистов - на лучшую публикацию по теме "Сохранение биоразнообразия лососевых Камчатки", и среди школьников - на лучшую работу по теме "Что бы мы сделали для сохранения лососевых", а также семинар для преподавателей по формам и методам обучения экологическим знаниям студентов и школьников, фотовыставка "Мы и лосось", ряд пресс-конференций.

Источник: REGIONS.RU