22 ноября 2005 г.

В Ильменском заповеднике подвели итоги детского конкурса проектов экологически чистого района

В музее Ильменского заповедника состоялось подведение итогов конкурса проектов экологически чистого района.

Конкурс был организован Комитетом по делам молодежи и приурочен ко дню города. В конце сентября школы Миасса получили положение о конкурсе, но участие приняли, к сожалению, не все. Тем не менее, среди 15 проектов были представлены почти все районы города. Организаторы ставили своей целью привлечь внимание ребят к экологическим проблемам.

Критериями оценки представленных проектов служили актуальность, оригинальность и мастерство исполнения. Участники конкурса также исполняли стихи и песни, посвященные своему району

В жюри конкурса вошли: представитель городского экологического фонда Николай Погодкин, депутат городского собрания Василий Потапов, сотрудник Ильменского заповедника, заслуженный эколог, Александр Лагунов, заместитель директора заповедника по эколого-просветительской работе Галина Губко..

Члены жюри отметили, что в городе подрастают талантливые архитекторы, грамотные экологи, вдохновенные поэты и музыканты.

Все участники конкурса получили сувениры от Ильменского заповедника, а победители были награждены ценными подарками.

Все желающие могут познакомиться с творчеством ребят, посетив до конца декабря выставку проектов в музее Ильменского заповедника, - передает пресс-служба Ильменского заповедника.

Источник: ВЕБ Миасс.ру