22 февраля 2006 г.

Кенозерский национальный парк в рамках акции "Марш парков-2006" объявляет областную экологическую акцию "Создай свой заповедный островок!"

В рамках международной природоохранной акции "Марш парков-2006" "Заповедные территории - всемирное достояние" Кенозерский национальный парк объявляет областную экологическую акцию "Создай свой заповедный островок!".

Конкурсные работы должны содержать: описание природного объекта и название вашего "Заповедного островка", рассказ о делах, которые вы уже провели или планируете, список самых активных участников акции, фотографии, рисунки, схемы и другие информационные материалы.

Конкурс детских рисунков "Мир заповедной природы".

Конкурсные работы должны быть посвящены заповедникам, национальным паркам, их уникальной природе и обитателям; размер листа - не более 30x40 см (формат А3); к отправленным работам должен быть приложен список с информацией об авторах (название рисунка, имя и фамилия автора, его возраст, населенный пункт, в котором он живет, организация, от которой прислана работа, год). Все данные сведения указываются только на обороте рисунка.

Конкурс творческих работ "Письма в будущее".

Работы - в форме письма, где авторы делятся своими впечатлениями о заповедном мире. Возможны также письма-исследования. Поощряется оригинальность и творчество оформления.

Семейный конкурс рыболовов "Налим Малиныч".

Приглашаем всех поклонников зимней подледной рыбалки, владеющих хитростями приготовления настоящей ухи из жирного налима или щуки на костре, знающих толк в настоящих рыбацких байках, в выходные с 24 февраля по 8 апреля; заявки принимаются по телефону в Архангельске 28-65-12.

Конкурс фотографий "Заповедный мотив".

Ждем фотографии, иллюстрирующие животный и растительный мир заповедных территорий, красоту их ландшафтов, с указанием названия животного или растения и места, где вам удалось его сфотографировать, где был сделан пейзажный снимок.

Конкурс репортажей "Марша парков-2006".

Присылайте статьи, фото- и видеорепортажи, опубликованные в различных средствах массовой информации, с описанием событий "Марша парков-2006". Обязательно укажите названия издания и выходные данные. На конкурс также принимаются пресс- релизы, сценарии праздников и фестивалей и другие материалы.

Обязательно укажите ваш обратный адрес, телефон и контактное лицо для связи.

Конкурсные работы принимаются до 15 мая 2006 г. в дирекции национального парка "Кенозерский": 163000, г.Архангельск, наб. Северной Двины, д.78 (тел. 28-65-12), а также в ГМО "Художественная культура Русского Севера": 163000, г.Архангельск, пл.Ленина, 2.

Всех победителей конкурсов ждут ценные призы и путевки в экологический лагерь Кенозерья "ЭЛК - 2006".

Подведение итогов состоится 28 мая в г.Архангельске на пл.Ленина, д.2.

Источник: Пресса Архангельской области | Каргополье