19 декабря 2007 г.

В Алтайском крае реорганизовано управление по охране окружающей среды

Управление Алтайского края по охране окружающей среды и природопользованию реорганизовано путем присоединения к нему инспекции по контролю в области охраны окружающей среды. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Новое управление природных ресурсов и охраны окружающей среды будет являться правопреемником двух ведомств. Отделы двух реорганизованных структур будут сохранены в составе нового управления. Кроме того, в управлении появится отдел экологической экспертизы и нормирования объектов регионального уровня.

Он будет проводить экологическую экспертизу памятников природы, заказников, регулировать вопросы изъятия природных ресурсов, выдавать разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, устанавливать лимиты на размещение отходов. Реорганизация производится в связи с совершенствованием разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъекта РФ.

Предельная штатная численность сотрудников управления природных ресурсов и охраны окружающей среды установлена в количестве 82 человек. Управление начнет действовать с 1 января 2008 года.

Источник: ИА REGNUM