17 июня 2006 г.

18 июня в заповеднике "Столбы" пройдет закрытие международного праздника "Марш парков"

18 июня на Центральных "Столбах" пройдет закрытие международного праздника "Марш парков". Напомним, акция "Марш парков" направлена на сохранение окружающей природы. В России она проходит с 1985 года, а в Красноярске имеет региональные особенности - она посвящена, в основном, уборке территории "Столбов".

В рамках празднования в Красноярском культурно-историческом центре уже прошла выставка детского рисунка "Мир заповедной природы", в которой участвовали около 20 школ Красноярска, было выставлено около 100 работ. Закрытие праздника пройдет на Центральных "Столбах" в районе Слоника. Во время церемонии закрытия будет поднят флаг заповедника на первый Столб, состоятся игры, конкурсы и соревнования. В частности, собравшиеся выяснят, кто лучше знает туристско-экскурсионный район заповедника, примут участие в поиске клада и викторине о "Столбах", найдут лучшего виртуоза. Праздник завершится фестивалем бардовской песни.

Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM-KNews отметил важность этого события для всех красноярцев. "Следить за чистотой на территории края, а тем более, на территории такого заповедника как "Столбы", необходимо каждому жителю города. От того, насколько чист заповедник, будет зависеть состояние окружающей среды в целом. Задача сохранения окружающей среды - одна из главных, поэтому подобные мероприятия будут проводиться и в будущем", - сказал Андрей Гнездилов.

Источник: ИА REGNUM