15 сентября 2006 г.

Экологический марафон «ООПТ – сохраним для природы!» пройдет в Алтайском крае

Целью экологического марафона «ООПТ – сохраним для природы!» является повышение информированности молодежи об охране природы в России. Организаторы мероприятия, в роли которых выступают Экологический клуб Алтайского государственного университета и государственный природный заповедник «Тигирекский», уверяют, что, поэтапно выполняя задания, участники узнают много интересного, смогут провести небольшое исследование и творчески выразить свои чувства к природе.

С 6 ноября по 15 декабря пройдут 3 этапа экологического марафона среди школ и экологических организаций Алтайского края. Задания, которые предстоит выполнить участникам марафона, объединены в 3 группы: ООПТ России, ООПТ Алтае-Саянского региона, ООПТ Алтайского края.

Подведение итогов марафона состоится в конце декабря. Работы будут оцениваться по выполненным заданиям трех этапов марафона. Победители будут награждены памятными подарками.

До 1 ноября 2006 г. желающие принять участие в марафоне должны прислать заявку на участие по адресу: 656049, Барнаул, ул. Никитина, 111. каб. 24.
Телефон для справок: (3852) 65-86-30.

Справка:
В этом году исполняется 90 лет со дня создания первого в России заповедника – Баргузинского. С момента его создания принято рассматривать становление и развитие целой системы охраняемых территорий России.

Десятки заповедников и национальных парков, созданные на сегодняшний день в России, сохраняют неприкосновенность разных уголков огромной евроазиатской страны. На территории Алтайского края с 4 декабря 1999 года действует государственный природный заповедник “Тигирекский” - практически единственный на территории России заповедник, созданный в постперестроечное время.

Источник: ИА "АМИТЕЛ"