15 апреля 2004

Марш парков - 2004 в НП "Валдайский"

Несмотря на то, что погода нас не радует - кругом лежит снег, буквально вчера мела настоящая зимняя пурга, а сегодня зарядил ливень, - работа в рамках Акции кипит вовсю.

В школах закончился конкурс сочинений среди 5-9 классов на тему "Любимый уголок родного края". Уже подведены его итоги и определены 15 призеров.

Начальная школа (1-4 классы) "Теремок" г. Валдая, представила на конкурс "Аист - птица года" сказки, стихотворения, сочинения и рисунки. Всего 90 работ.

На фотоконкурс "Мир, в котором я живу" стали поступать первые фотографии. Их уже оформляют для выставки, которая откроется к 17 мая - Дню рождения НП "Валдайский".

Со всех школ, как на территории Парка, так и за его пределами, поступают телефонограммы с заявками на участие в конкурсах. С 20 по 23 апреля в Отдел экологического образования НПВ организованно будут доставлены посылки с конкурсными работами: сочинения на английском языке о красоте родного края; изображения животных с помощью геометрических фигур, поделки из природного материала и многое другое. Ждем их с нетерпением.

Среди лесничеств НП "Валдайский" прошел конкурс на лучший скворечник. В номинации "Самый оригинальный" признан домик, изготовленный старшим государственным инспектором Никольского лесничества Папушевым А.Е.

С 20 апреля планируется начало акции "Чистый берег" - на уборку берегов водоемов выйдут и школьники, и сотрудники Парка. Но об этом позже.

Источник: НП "Валдайский", О.В. Гончарова