12 марта 2004

Заповедник "Воронинский" объявляет о проведении юбилейной научно-практической конференции

Государственный природный заповедник "Воронинский" в августе - сентябре 2004 года проводит юбилейную научно-практическую конференцию "Актуальные проблемы управления заповедниками в Европейской части России", посвященную 10-летию заповедника.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Организация охраны заповедников (анализ внешних влияний и угроз для терри-торий заповедников; тактика охраны территорий; анализ структуры нарушений за-поведного режима; ограниченная хозяйственная деятельность и заповедно-режимные мероприятия; правоприменительная практика).

2. Мониторинг природных процессов и организация НИР (принципы выбора объ-ектов мониторинга; ключевые виды и процессы; инвазии чужеродных видов; виды, занесенные в Красную книгу РФ; проблемы реинтродукции; дикие копытные и крупные хищники как проблема управления; проблемы сохранения биоразнообра-зия; методы исследований).

3. Эколого-просветительская деятельность и экотуризм (заповедник в окружаю-щем ландшафте - взаимодействие с региональными и местными органами вла-сти, организациями и лицами; использование СМИ, в т.ч. Internet; экологический туризм, в т.ч. профессиональный).

К началу конференции планируется издать сборник материалов конференции.

Требования к предоставляемым материалам.

Тезисы должны четко соответствовать основным научным направлениям конфе-ренции.

Текст должен быть набран на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word, через 1,5 интервала, на бумаге формата А4 (210х297 мм), левое поле - 30 мм, остальные - по 20 мм.

Текст предоставляется в двух видах:

  • первый - распечатка на белой бумаге формата А4 на одной стороне листа;
  • второй - в электронном виде, на дискете 3,5' дюйма или электронной почтой, без архивирования.

Образец оформления материалов

НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА (TIMES NEW ROMAN, кегль 12, прописные буквы,
полужирный, выравнивание по центру)

1 пустая строка

Фамилия И. О. автора 1, Фамилия И. О. автора2

(Times New Roman, кегль 12, нежирный, выравнивание по центру)

1 Название организации (Times New Roman, 12, выравнивание по центру)

2 Название организации (Times New Roman, 12, выравнивание по центру)

2 пустые строки

Объем текста материалов 1-3 страницы, включая рисунки, таблицы, схемы, которые нумеруются по порядку. Для основного текста используется шрифт "Times New Roman", нежирный, кегль 12. Абзацный отступ - 1 см. Любой знак препинания наби-рается слитно с предыдущим словом и отделяется от последующего только одним про-белом. Автоматический перенос слов не допускается.

Графические материалы (только черно-белые) предоставляются в виде отдельных файлов в формате *tiff, *jpg, с разрешением не менее 300 dpi. Названия помещаются под рисунком или схемой.

Ссылки на литературные источники в тексте указываются номерами в квадратных скобках, соответствующими их номерам в списке литературы.

Список литературы помещается в конце текста; через 1 строку заглавными буква-ми (без выделения) печатаются слова: СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ (выравнивание по цен-тру). Ниже, через один интервал в алфавитном порядке перечисляются все использован-ные источники. Оформление списка литературы должно соответствовать ГОСТу.

Для участия в конференции заполненная регистрационная форма и материалы для публикации должны быть направлены в адрес заповедника обычной или электронной почтой не позднее 1 июня 2004 года.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять материалы, не со-ответствующие изложенным правилам и основным тематическим направлениям конфе-ренции, с уведомлением автора.

Второе информационное письмо с условиями участия будет направлено Вам на основании Ваших заявок в июне 2004 года.

Информационное письмо можно скачать здесь.

Источник: заповедник "Воронинский"