11 июня 2005 г.

Завершены лесные проекты

Презентацией производственных объектов в лесхозе "Каргопольский" завершена работа совместного российско-финского проекта по лесовосстановлению и уходу за молодыми насаждениями.

В ней участвовали помимо финских специалистов и предпринимателей, непосредственных исполнителей проекта из Ковдозерского лесхоза Мурманской области и нашего, представлявшего лесоводов Архангельской области, ученые Северного научно - исследовательского института народного хозяйства. Работа над этим проектом велась три года и столько же над предыдущим по устойчивому лесопользованию, в котором кроме лесхоза "Каргопольский" участвовал Кенозерский национальный парк.

Участники семинара побывали на приеме у главы района В.Б.Байпшиса, на опытных участках Кинемского и Печниковского лесничеств, подвели итоги работы и наметили планы дальнейшего сотрудничества с коллегами из Финляндии, которое зависит, прежде всего от нового Лесного кодекса России. Государственная Дума, как известно, намерена принять его уже в начале следующего месяца.

Николай СЕРГЕЕВ

 

Источник: Пресса Архангельской области | Каргополье