9 декабря 2003 г.

Замглавы МПР завтра проведет совещание по вопросам взаимодействия с недропользователями

Заместитель министра природных ресурсов России, руководитель Государственной службы контроля в сфере природопользования и экологической безопасности Александр Поволоцкий 10 декабря проведет селекторное совещание совместно с территориальными органами МПР по вопросам взаимодействия с недропользователями, результатам контрольной деятельности Министерства за 2003 г. и формирования национального плана проверок на 2004 г.

Как сообщила 9 декабря пресс-служба МПР России, в совещании примут участие представители администраций субъектов РФ, Минэнерго РФ, МВД РФ, Минздрава РФ, Минимущества РФ, Генпрокуратуры РФ, Госгортехнадзора РФ, Таможенного комитета РФ.

На совещании, в частности, будут обсуждаться вопросы инициированной МПР России масштабной работы по взаимодействию с компаниями-недропользователями на предмет анализа состояния пользования недрами, включая соблюдение требований природоохранного законодательства, а также выработки согласованных решений по возможной корректировке лицензий.

В совещании также примут участие директора Государственных природных заповедников и национальных парков, которые выступят с информацией о практике соблюдения требований законодательства РФ в сфере природопользования и охраны окружающей среды на вверенных им территориях.

Источник: ИД "Нефть и Капитал"