8 октября 2004

Переподчинение территориальных органов Министерства природных ресурсов Российской Федерации

Приказом МПР России от 13.08.2004 г. № 611 ДГК, ГУПР, УПР по субъектам Российской Федерации переподчинены Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.

ПРИКАЗ

№ 611 от 13.08.2004 г.

О переподчинении территориальных органов Министерства природных ресурсов Российской Федерации

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти", указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2004 № 649 "Вопросы структуры органов исполнительной власти", постановлениями Правительства Российской Федерации об утверждении положений о Министерстве природных ресурсов Российской Федерации и находящихся в его ведении федеральных агентствах и федеральной службе, а также во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года № 1024-р приказываю:

1. Подчинить:

Департаменты государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды по федеральным округам, главные управления (управления) природных ресурсов и охраны окружающей среды по субъектам Российской Федерации МПР России - Федеральной службе по надзору в сфере природопользования;

Управление лесами "Бузулукский бор" - Федеральному агентству лесного хозяйства;

Комитет природных ресурсов внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа Российской Федерации, Федеральное управление природоохранной деятельности на озере Байкал, бассейновые водные управления МПР России - Федеральному агентству водных ресурсов.

..........................

4. Федеральному агентству лесного хозяйства, Федеральному агентству водных ресурсов, Федеральному агентству по недропользованию привести численность своих территориальных органов в соответствие с предельной численностью работников, установленной Правительством Российской Федерации.

5. Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (Волоху В.И.) привести численность подчиненных ей согласно пункту 1 настоящего Приказа органов в соответствие с предельной численностью работников территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, установленной Правительством Российской Федерации.

6. Федеральному агентству лесного хозяйства, Федеральному агентству водных ресурсов, Федеральному агентству по недропользованию и Федеральной службе по надзору в сфере природопользования представить в МПР России проекты положений о своих территориальных органах.

.........................

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.Г. Степанкова.

Министр Ю.П. Трутнев