6 декабря 2005 г.

Лазовский заповедник Приморья пополнил серию художественных конвертов «Заповедники России»

На этой неделе конверты с изображением символа Лазовского заповедника – Амурского тигра, появятся во всех почтовых отделениях Приморья, сообщает информагентство «Восток-Медиа» со ссылкой на отдел по связям с общественностью УФПС Приморского края.

Идею Лазовского заповедника выпустить конверт с изображением величественного хранителя приморских лесов – тигра осуществили в Московском издательско-торговом центре «Марка» тиражом 3 миллиона 500 тысяч конвертов. Столь высокий тираж подтверждает популярность серии конвертов «Заповедники России». В ноябре 2005 года был выпущен в рамках этой же серии «Заповедники России» конверт с изображением Нижнее–Свирского государственного природного заповедника тиражом 2 миллиона 500 тысяч экземпляров.

Выпуск данного конверта запланированным в ИТЦ «Марка» и пришелся на ноябрь 2005 года. Уже с 9 декабря жители Приморья смогут приобрести конверты в почтовых отделениях края по обычной цене 7 рублей 10 копеек. Кстати, приморская картинка в этой серии появилась впервые.

Источник: ВОСТОК-МЕДИА