3 марта 2005 г.

На Камчатке подвели итоги Проекта ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия Камчатки»

25 февраля в малом зале администрации Камчатской области состоялось заседание Пятого Координационного комитета Проекта ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия Камчатки». Как сообщили в пресс-службе Координационного комитета, заседание было посвящено итогам выполнения мероприятий первой фазы Проекта и планам на будущее.

С приветствием к участникам заседания обратились Стефан Василев, постоянный представитель Программы развития ООН в России, Альберто Палассиос-Харди, советник посольства Канады в России, Елена Арманд, руководитель экологического отдела московского офиса ПРООН и Тамара Тутушкина, начальник управления внешнеэкономических связей и туризма администрации Камчатской области.

С отчетом о проделанной работе и перспективными планами на вторую фазу Проекта выступили менеджер Проекта Юрий Кармадонов, руководители рабочих групп Алексей Стукалов, Нина Запороцкая, Сергей Бычков и Светлана Просина. Генеральный директор ЗАО «Международный пресс-клуб. Чумиков ПР и консалтинг» Александр Чумиков представил презентацию разработок информационного обеспечения экологических проектов на Камчатке.

В дискуссии по теме заседания приняли участие Директор Кроноцкого заповедника Владимир Комаров, директор Дирекции природных парков Камчатки Виталий Меньшиков, координатор Канадского агентства международного развития (СИДА) Стивен Басадур, руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатской области и Корякскому автономному округу Юрий Гаращенко.

Участники Координационного комитета выразили уверенность, что в 2005-2008 годах реализация Проекта ПРООН/ГЭФ «Сохранение биоразнообразия Камчатки» будет успешно продолжена.

Источник: "Вечерние Вести Петропавловска"