3 марта 2004 г.

Положение о Пятой межрегиональной научно-практической конференции учащихся по особо охраняемым природным территориям (ООПТ).

Общие положения

  1. Пятая межрегиональная научно-практическая конференция по ООПТ проводится в поддержку самостоятельных исследований учащихся на ООПТ.
  2. Организатор конференции: Кавказский государственный природный биосферный заповедник (Краснодарский край)

Основные цели и задачи

  1. Развитие творческих способностей учащихся и интерес к научной деятельности в области ООПТ.
  2. Привлечение внимания учащихся и педагогов к углубленному изучению проблем ООПТ.
  3. Воспитание экологически грамотных, способных к самостоятельным исследованиям и творческому общению молодых людей.

Порядок организации и проведения конференции

Проводится в очной и заочной форме 12 апреля 2004 г. на базе офиса заповедника по адресу: 354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. К. Маркса, 8, КГПБЗ, телефоны для справок: (862-2) 44-50-74 (Цвигун Надежда Евгеньевна, Попова Светлана Эдуардовна). Регистрация с 10.00 часов.

Участники конференции

Участниками конференции могут быть учащиеся 7-11 классов, учащиеся ПТУ, техникумов, колледжей, занимающиеся:

  • исследовательской работой по изучению природы заповедников, национальных парков, заказников, памятников природы (ООПТ),
  • имеющие реферативные работы по ООПТ и их проблемам,
  • разрабатывающие экологические тропы на ООПТ.

Организационные требования

Заявки на участие в конференции принимаются по прилагаемой форме (приложение 1) по почте до 25 марта 2004 г. (по штемпелю) или по электронной почте (paris@mail.sochi.ru).

Участники конференции должны представить свои статьи, тезисы для публикации в соответствии со следующими требованиями: объем не более 2-х страниц обязательно в печатном виде и на дискете в программе Word 6,0-8,0, шрифт Times New Roman C, кегль 12, поля: слева - 2 см, сверху, справа и снизу - по 1,5 см; таблицы, рисунки, графики должны иметь заголовки и, если их больше одной, порядковый номер.

Требования к работам:

  • текст не должен содержать опубликованные ранее материалы,
  • оформление текста в соответствии с вышеупомянутыми требованиями, наглядно-иллюстративный материал и использование его в выступлении,
  • актуальность и четкость постановки цели,
  • обоснованность методики,
  • содержание и четкость изложения,
  • практическая значимость работы, возможность внедрения в природоохранную и общественную практику результатов исследований.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие изложенным правилам, целям и задачам конференции.

Финансирование

Финансовое обеспечение организации конференции осуществляется при поддержке Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Желающие принять очное участие в конференции берут на себя расходы на питание и оплату дороги.

Форму заявки а так же информационное письмо вы можете скачать здесь.

Источник: Кавказский государственный биосферный природный заповедник.