| На главную | Ф.Р.Штильмарк | Проекты | НовостиКоординаты |

  Ф.Р. ШТИЛЬМАРК

Лауреаты конкурса на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка

 

Лауреаты 2012 года
Александр Ананин, Заповедное Подлеморье (Баргузинский биосферный заповедник)
Павел Бахарев и Сергей Михалевич, Вишерский заповедник
Максим Бобровский, Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН, заповедник "Калужские засеки" и национальный парк "Угра"
Петр Венгеров, Воронежский биосферный заповедник
Олег Евстигнеев, заповедник «Брянский лес»
Иван Ермолаев, национальный парк «Нечкинский»
Василий Колбин, Вишерский заповедник
Мария Пукинская, Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН и Центрально-Лесной биосферный заповедник
Герман Русанов, Астраханский биосферный заповедник
Почетные грамоты за высокую гуманитарную и/или познавательную ценность:
Алтынай Ачимова и Чагат Алмашев, Горно-Алтайский ботанический сад и Фонд устойчивого развития Алтая
Петр Баранов и Михаил Бондарь, национальные парки «Шорский» и «Шушенский бор»
Виктор Белик, Педагогический институт Южного федерального университета
Людмила Богословская, Российский НИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва
Михаил Болдуман, Беломорская биостанция МГУ им. М.В. Ломоносова
Елена Васильева, Александр Коваленко, Галина Массалитина и Валерий Новиков, национальный парк (биосферный резерват) «Угра»
Дмитрий Гимельбрант, Ирина Степанчикова и Екатерина Кузнецова, Санкт-Петербургский государственный университет и Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН
Ирина Губернаторова и Александр Губернаторов, национальный парк «Самарская Лука»
Виктор Емец и Надежда Емец, Воронежский биосферный заповедник
Ирина Зайцева, Кольский центр охраны дикой природы
Владимир Зыков и Людмила Лобкова, природный парк «Вулканы Камчатки» и Кроноцкий биосферный заповедник
Вадим Кирилюк, Даурский биосферный заповедник
Коллектив авторов Богдинско-Баскунчакского заповедника, Астраханского университета и других учреждений
Коллектив авторов Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, Зоологического института РАН, Санкт-Петербургского университета и других учреждений
Коллектив авторов национального парка «Лосиный остров» и других учреждений
Коллектив авторов Печоро-Илычского биосферного заповедника, Института биологии Коми научного центра УрО РАН и других учреждений
Коллектив авторов Печоро-Илычского биосферного заповедника и институтов Коми научного центра УрО РАН
Коллектив авторов Пинежского заповедника
Олег Корсун, Даурский биосферный заповедник и Забайкальский университет
Елена Краснова, биологический факультет и Беломорская биостанция МГУ им. М.В. Ломоносова
Алексей Кузнецов и Мария Платонова, национальный парк «Русский Север» и Вологодский педагогического университет
Галина Кученева и Александра Королева, НКО «Экозащита»
Максим Кучинский, Вадим Лихачев, Виктор Петров и Ирина Зайцева, коллектив авторов неправительственных организаций
Наталья Марченко, Хоперский заповедник
Вячеслав Наумов, Центр защиты леса Смоленской области
Евгений Петров, пос. Листвянка Иркутской обл.
Илья Смелянский, Андрей Елизаров, Николай Соболев и Алексей Благовидов, коллектив авторов неправительственных организаций
Василий Солкин, Владивостокский центр защиты дикой природы «Зов тайги»
Надежда Степанцова, Байкало-Ленский заповедник
Василий Храмцов, ветеран российского заповедного дела, директор Лазовского заповедника с 1975 по 1997 г.
 
Лауреаты 2010 года
Виктория Бисикалова, Уссурийский заповедник
Анатолий Бобрецов, Печоро-Илычский заповедник
Василий Колбин, Вишерский заповедник
Елена Крутовская, заповедник «Столбы»
Мая Мазуренко, Татьяна Москалюк и Александр Андреев, Ботанический сад-институт ДВО РАН и Институт биологических проблем Севера ДВО РАН
Людмила Марченко, Кроноцкий биосферный заповедник
Евгений Петров, пос. Листвянка Иркутской области
Генрих Телицын, Большехехцирский заповедник
Ирина Урбанавичене, Байкальский биосферный заповедник
Почетные грамоты за высокую познавательную и/или гуманитарную ценность конкурсных работ:
Майя Андрианова и Ирина Губернаторова, национальный парк «Самарская Лука»
Антон Барановский, Мещерский национальный парк и Современный технический институт
Павел Бахарев и Сергей Михалевич, Вишерский заповедник
Софья Бунтовская, Байкало-Ленский заповедник
Сергей Ижевский, Московский государственный университет леса
коллектив авторов заповедника «Бастак»
коллектив авторов заповедника «Воронинский» и Уваровщинской СОШ
коллектив авторов заповедника «Малая Сосьва», природного парка «Кондинские озера» и других учреждений
коллектив авторов Хоперского заповедника, студии детской анимации «Да», при участии детей летней образовательной школы
коллектив авторов Центра детского творчества "Приокский" г. Рязани
Олег Корсун, Забайкальский гуманитарно-педагогический университет
Наталья Марченко, Хоперский заповедник
Татьяна Олигер, Нижне-Свирский заповедник
Светлана Панкратова, национальный парк «Нижняя Кама»
Марина Середа, национальный парк «Таганай»
Николай Степанов, природный парк «Ергаки»
Евгений Суворов, интернет-журнал «Заповедное Приморье», г. Находка Приморского края
 
Лауреаты 2008 года
Дмитрий Бондарев, Астраханский биосферный заповедник
Людмила Буторина, Ильменский заповедник
Вадим Дежкин, МНЭПУ, г. Москва
Геннадий Катаев, Лапландский биосферный заповедник
Коллектив авторов национального парка «Куршская коса»
Иван Олигер, г. Чебоксары
Валентин Пажетнов, Центрально-Лесной биосферный заповедник
Евгений Суворов, Лазовский заповедник
Лаймонас Триликаускас, Буреинский заповедник
Сергей Фетисов, национальный парк «Себежский»
Почетные грамоты за высокую познавательную и гуманитарную ценность публикаций:
Валерий Берлин, г. Апатиты
Леонард Бриккер и коллектив авторов, национальный парк «Валдайский»
Валерий Вагин, Саяно-Шушенский биосферный заповедник
Борис Завацкий, Саяно-Шушенский биосферный заповедник
Наталья Зануздаева, Лапландский биосферный заповедник
Елена Русанова, Жанна Русанова и Герман Русанов, Астраханский биосферный заповедник
Дмитрий Черняков, Черноморский заповедник
 
Лауреаты 2007 года
Юрий Горшков, Волжско-Камский биосферный заповедник
Виктория Ивашкина, Жигулевский заповедник
Юрий Киселев, Окский биосферный заповедник
Валентин Селегей, Алтайский заповедник
Семен Устинов, Байкало-Ленский заповедник
Елена Шутова, Кандалакшский заповедник
 
Лауреаты 2006 года
Петр Баранов, заповедник «Кузнецкий Алатау»
Наталья Горяшко, Кандалакшский заповедник
Виктор Коркишко, биосферный заповедник «Кедровая Падь»
Юрий Чуйков, Астраханский биосферный заповедник
Поощрительные и специальные премии:
Коллектив авторов Кавказского биосферного заповедника
Коллектив авторов Окского биосферного заповедника
Татьяна Маврина, Сохондинский биосферный заповедник
Ирина Маслова, биосферный заповедник «Кедровая Падь»
Евгений Смирнов, Сихотэ-Алинский биосферный заповедник
 
 
 
 

Ваш e-mail:
Введите 3 цифры: Введите 3 цифры с картинки в поле

Комментарий, вопрос,
сообщение об ошибке:

 
заповедники | национальные парки | федеральные заказники | биосферные ООПТ
о проекте | обратная связь

Подписка на новости:

Главная
Новости
Публикации
Новости сайта
Новости
Ссылки
Ф.Р. Штильмарк
Итоги конференций
Охраняемые территории
Проекты
Вакансии
Фонд Штильмарка
ГИС
Законы и документы
Организации
Федеральные
Водно-болотные угодья
Заповедники
Национальные парки
Заказники
Биосферные резерваты
Оценка репрез-ти_Дубинин
Смирнов_ООПТ Чукотки
Издание трудов Штильмарка
Библиотека \'Люди и заповедники\'
О проекте
ООПТ
Премия имени Штильмарка
Чтения памяти Штильмарка
Штильмарк_абс-зап
Штильмарк_о проблемах
Штильмарк_таинство заповедания
Штильмарк_Принципы заповедности
Астафьев - Штильмарку, 2001
Никольский - Репрезентативность
Белоновская_горные ООПТ
\"Заповідна справа в Україні\"
Штильмарк_Драма или фарс
Штильмарк_Эволюция представлений
Борейко о Штильмарке, 2001
Штильмарк_Кондо-Сосв_зап.
Гусев_История баргузинского зап.
Shtilmark_history
Желтухин - Центрально-Лесной
Конференции
Богдо зонирование Трегубов 2007
Григорян_Севилья_2000
Биосферные заповедники_Соколов, 1988
часть 1
часть 2
Книжная полка
Морские ООПТ
Степные ООПТ